18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Что нужно менять у автомобиля на зимний период

Шины – это только начало списка

Для того чтобы автомобиль не подвел вас зимой, стоит уже сейчас задуматься о замене некоторых автозапчастей и сопутствующих средств.

 

Колеса / шины

 

Шины – первое, что меняют все автовладельцы весной и осенью. В этом случае решение остается за водителем: выбрать зимнюю резину на дисках, либо просто «переобуться»в шипованные покрышки.

 

Аккумулятор

 

Если летом перебои в работе аккумулятора не доставляют больших неудобств, то зимой это может обернуться настоящей трагедией. Именно поэтому проверьте, во-первых, исправно ли заряжается ваш аккумулятор, во-вторых, нет ли проблем с запуском авто. При малейших сомнениях лучше посетить автосервис и при выявленных специалистом проблемах поменять аккумулятор.

 

Тормозные диски и колодки

 

Исправная тормозная система автомобиля – гарант вашей безопасности на дороге. А тормозные диски и колодки – это расходный материал системы, который требует к себе постоянного внимания и периодической замены. Так, специалисты советуют менять колодки раз в десять тысяч километров (индивидуальные цифры зависят от конкретной модели автомобиля). Диски же «ходят» более ста тысяч километров, но при этом нужно следить, чтобы на их рабочей поверхности не было трещин.

 

Незамерзайка

 

Приобретите свежую незамерзающую жидкость для стеклоомывателя заранее. Не успеете моргнуть, как стекла по утрам начнут покрываться ледовой коркой.

 

Масло

 

Для качественной работы двигателя масло нужно менять каждые десять тысяч километров. Если летом у вас не дошли руки, обязательно замените масло до наступления морозов.

 

Уплотнители 

 

Обязательно замените уплотнители, если они повреждены или постоянно отходят, чтобы автомобиль не промерзал зимой изнутри на стоянке, а во время движения тепло не улетучивалось из салона. Помните, что уплотнители – важный элемент в создании микроклимата вашей машины.

 

Дворники

 

Во время обильных зимних снегопадов или морозов незаменимыми станут дворники-щетки. Во-первых, они легко будут счищать ночные сугробы и наледь со стекол, а, во-вторых, летние дворники перезимуют в гараже, а, значит, не повредятся под воздействием низких температур.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?