18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты назвали причину падения малазийского «Боинга», разбившегося четыре года назад

В авиакатастрофе погибли 227 пассажиров и 12 членов экипажа, включая туриста из России

В ночь на восьмое марта 2014 года самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines совершал рейс из Куала-Лумпура в Пекин и пропал с экранов радаров. Предполагалось, что авиалайнер рухнул в южной части Индийского океана. При этом во время поисковой операции спасатели не смогли установить место крушения.

 

Выступавшие на австралийском телеканале 9Now эксперты пришли к выводу, что вероятнее всего авиалайнер упал из-за умышленных действий пилота, сообщают «РИА Новости».

 

Пилот и авиаинструктор Симон Харди считает, что командир Boeing Захария Ахмад Шах отключил системы обнаружения, после чего вел самолет на границе зон ответственности Малайзии и Таиланда, чтобы запутать диспетчеров. По его мнению, летчик выбрал этот курс намеренно.

 

Эксперт уточняет о ненужном крюке вокруг малазийского штата Пинанг, где родился Ахмад Шах. Предполагая, что таким образом пилот прощался с домом.

 

По мнению специалистов, пилот мог надеть кислородную маску. В дальнейшем  разгерметизировать салон самолета, чтобы пассажиры и другие члены экипажа потеряли сознание.

 

«Он собирался убить себя. К сожалению, вместе с собой он убил всех пассажиров. Это было сделано намеренно», - заявил бывший руководитель Бюро безопасности транспорта Канады Лэрри Вэнс.

 

Напомним, что в авиакатастрофе погибли 227 пассажиров и 12 членов экипажа, включая туриста из России.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?