18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты рассказали, как банки злоупотребляют доверием клиентов

Это связано со страхованием

Эксперты рассказали о том, как банки злоупотребляют доверием клиентов. Это происходит при оформлении ипотеки, сообщает РИА Новости.

 

Нередки случаи, когда банк ставит условие, что оформить страховку можно только у его партнера. По закону, заемщик сам вправе принять решение по выбору страховой организации. Об этом рассказал партнер адвокатского бюро Москвы «Щеглов и партнеры», адвокат Муса Абдурахманов.

 

«С точки зрения закона банки могут просить застраховать имущество, здоровье заемщика и так далее. Однако требовать получить страховку в конкретной компании они не могут. Заемщик в праве сам сравнить условия страхования в разных компаниях. И выбрать наиболее подходящий для себя вариант», - объяснил эксперт.

 

Заключить страховой договор у банка напрямую или в рекомендованных им страховых компаниях удобно, но не всегда выгодно. Банки могут навязывать разные виды страхования, так как страховщики обычно платят кредитной организации процент за проданные услуги.

 

Также эксперты предостерегают ипотечников от оформления коллективного страхового договора вместо индивидуального. Коллективный - сложно расторгнуть.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?