18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эти 7 серьезных заболеваний можно определить по руке

Руки человека - своего рода медицинская карточка

Длина пальцев, объем запястья и даже сила рукопожатия способны предупредить о риске развития самых разных заболеваний, пишет goodhouse.ru. Оцените свое здоровье — прямо сейчас.

 

Артрит

 

Хотите оценить, насколько высок ваш риск заболеть остеоартритом в более старшем возрасте? Измерьте длину указательного и среднего пальцев и сравните их: если средний палец длиннее указательного, ваш риск артрита вдвое выше. Как правило, более длинный средний палец связан с низким уровнем гормона эстрогена, от которого в том числе зависит коленный артрит.

 

Болезнь Паркинсона

 

Если у вас дрожит одна рука или обе, но слишком сильно — возможно, речь идет о первых симптомах болезни Паркинсона, и вам стоит как можно скорее обратиться к врачу.

 

Болезни почек

 

О том, что с вашими почками что-то не так, может предупредить изменения цвета ногтей: потемнение верхней части ногтей до коричневого цвета сопровождает болезни почек примерно в 36% случаев. Также стоит обратиться к врачу, если появится темная вертикальная полоска — это может быть признаком меланомы.

 

Болезни сердца

 

Проведите простой тест: пожмите руку вашему другу и попросите его оценить силу вашего пожатия. Сила рукопожатия куда более надежный маркер сердечного здоровья, чем даже уровень кровяного давления. Все дело в общей силе мышц, считают врачи, и предупреждают: чем более вялое ваше рукопожатие, тем выше ваши шансы получить заболевание.

 

Гипертония

 

Склонность к высокому давлению можно определить по отпечаткам пальцев — и для этого совершенно необязательно проходить профессиональную дактилоскопию. Просто хорошенько рассмотрите узоры на подушечках пальцев. Люди, у которых узоры на пальцах складываются в завитки, имеют более высокий риск заболеть гипертонии, чем те, у кого на пальцах «нарисованы» арки или петли. Все дело в том, что отпечатки пальцев формируют на определенной стадии беременности, именно тогда, когда закладываются многие факторы, способные влиять на кровяное давление.

 

Анемия

 

Существует несколько форм анемии, но все они связаны с тем, что в организме недостаточно здоровых клеток крови, которые обеспечивают поставку кислорода ко всем органам. Общим симптомом анемии является бледность, в первую очередь — бледность рук и ногтевого ложа.

 

Болезнь печени

 

Красные пятна на ладонях рук могут свидетельствовать о развивающемся заболевании печени. Кроме того, о заболевании могут свидетельствовать теплые руки — даже в холодную погоду.

 

Ранее мы сообщали о 7 серьезных заболеваний, которые можно определить по лицу.


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос