18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Гендиректор ТНВ готов платить местным студиям за интересный контент на татарском языке

Ильшат Аминов отмечает, что наполнение татарского сегмента телевидения пока развивается недостаточными темпами

Генеральный директор телерадиокомпании «Новый Век» (ТНВ) Ильшат Аминов поставил цель подтолкнуть развитие татарского сегмента телевидения. Об этом он рассказал в интервью руководителю АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».


«Я буду сейчас эти деньги изыскивать и платить», — пообещал Аминов, когда ему был задан вопрос, будет ли он платить деньги специалистам, которые создают студии и производят хорошие передачи и фильмы.

 


Руководитель ТНВ напомнил, что телевидение России намерено обходиться без зарубежных сериалов, зритель уже их не видит. Однако аутсорсинг в этой области пока не слишком развит.
По его мнению, поможет такой вариант: нужно, чтобы рядом было несколько десятков студий, которые бы производили интересный контент, а ТНВ бы при этом выступал дистрибьютором. Аминов подчеркнул, что это касается и детских, и взрослых сериалов.


Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. Полный текст интервью с Ильшатом Аминовым читайте на сайте sntat.ru.

 


 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?