18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Из-за каких продуктов вы не можете похудеть

Порой вполне безобидный с виду продукт может оказывать на ваш организм неожиданное воздействие

Последние исследования показали: насыщенные жиры обладают способностью притуплять чувство сытости и возбуждать аппетит. В результате вы едите чаще и больше, чем нужно. 

 

Сенсационное открытие сделали ученые Неаполитанского университета имени Фридриха II. Именно им удалось обнаружить воздействие насыщенных жиров на гипоталамус — железу, которая в том числе отвечает за чувство насыщения и появления чувства голода в человеческом организме. Особенно активно влияют на гипоталамус свиной жир и сливочное масло.

 

Доктора Марианна Криспино и Мария ПинаМолика доказали, что люди, регулярно употребляющие сливочное масло и свинину, меньше контролируют свой аппетит, едят чаще, большими порциями и, как следствие, больше весят.Исключение из меню свинины и сливочного масла в их рационе привело к снижению веса на 5−10 процентов всего за месяц при том, что остальной рацион оставался неизменным, сообщает goodhouse.ru.

 

Ученые убеждены, что полный отказ от свиного мяса не может привести к каким-либо негативным, равно как и отказ от сливочного масла в пользу растительного проходит совершенно безболезненно. В качестве примера доктора приводят целые народы,которые не едят свинину, при этом питаются полноценно, разнообразно и вкусно.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?