18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как начать худеть: 5 простых способов

Проблема лишнего веса – решаема

Есть 5 легких шагов, чтобы начать худеть, эффективность которых доказана исследованиями — убедитесь сами, советует goodhouse.ru.

 

Запаситесь простыми продуктами

 

Чтобы начать худеть незаметно для себя, просто запаситесь простыми продуктами: крупы, отруби или хлопья из цельных злаков, пюре без соли и сахара.

 

Откажитесь от любых напитков, кроме воды

 

Всего один стакан сока, колы или любого другого сладкого напитка в день повышает риск развития ожирения на 31%. Пейте воду, чай (лучше зеленый) и кофе (но не более трех чашечек в день). Если продолжите употреблять сладкие напитки, все ваши усилия будут напрасны.

 

Перейдите на зеленый чай

 

Во-первых, он полезен при повышенном давлении или стрессе. Во вторых, он снижает риск развития сердечных заболеваний. В-третьих, он рекомендован для профилактики депрессии. И, наконец, зеленый чай обладает специальными веществами, которые заставляют организм более активно сжигать жиры.

 

Ешьте жирную пищу

 

Да-да, как показали результаты исследования, люди, получающие от 45 до 60 граммов жира в день, быстрее сбрасывают лишний вес, чем те, в чьем рационе меньше жирных продуктов. Единственное условие — стоит выбирать продукты, богатые мононенасыщенными жирами. Например, орехи, оливковое масло, рыбу жирных сортов, молочные продукты.

 

Ешьте медленно

 

Вы можете есть практически все то же самое, что и раньше — и при этом худеть. Как? Очень просто — ешьте медленно. Чем дольше вы жуете и чем больше времени проводите над тарелкой с обедом, тем проще вам «поймать» сигнал о насыщении — и в итоге получить меньше калорий. Так что никуда не торопитесь!

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос