18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как по полису ОМС получить хорошие пломбы

Важно знать свои права

Считается, что пломбы, которые устанавливаются по ОМС хуже, чем платные, и могут вызвать аллергию. Председатель рабочей группы по организации ОМС Всероссийского союза страховщиков, доктор медицинских наук Алексей Березников, рассказал aif.ru действительно ли в таких случаях экономят на пациентах.

 

Все расходные материалы, применяемые амбулаторно, для пациента бесплатны. А то, что в ОМС используют материалы плохого качества – дезинформация, такие просто не могут войти в перечень одобренных Мин¬здравом материалов и лекарственных средств. Поэтому при любых требованиях доплатить звоните в свою страховую компанию за разъяснениями и защитой прав, объясняет Березников.


Начиная с 2018 года в ОМС входят светоотверждаемые пломбы. Однако материал пломбы выбирается лечащим врачом в соответствии с медицинскими показаниями. В некоторых случаях, например, когда пациенту требуется установка временной пломбы, ему ставят пломбу из других материалов. Во всех остальных случаях пациенту должна устанавливаться именно светоотверждаемая пломба. Если вам предлагают установить другую пломбу, спросите лечащего врача о причинах. Если дело не в индивидуальной непереносимости, а в экономии средств или отсутствии нужных материалов, сразу звоните страховщикам.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?