18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Казанская арена для WorldSkills примет первый чемпионат в ноябре

Турнир стартует 14 ноября

Международный выставочный центр «Казань Экспо» примет первые соревнования уже в ноябре: с 14 ноября в Казани стартует Региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. До 7 декабря из числа победителей будет сформирован предварительный список сборной Татарстана, которая отправится «штурмовать» национальный чемпионат. В этом году в конкурсе 136 компетенций, 53 из которых – в категории «юниоры», для специалистов младше 16 лет, а 83 – полноценные «взрослые» направления.

 

Общее число конкурсантов и экспертов достигло двух тысяч человек, количество компетенций по сравнению с прошлым годом увеличилось на 23, но и это, по словам вице-премьера РТ – министра образования и науки РТ Рафиса Бурганова, безусловно, важный, но не главный показатель и достижение. Региональный чемпионат сезона 2018-2019 станет первым «профильным» событием для нового Международного выставочного центра «Казань Экспо», строительство которого было инициировано в преддверии проведения мирового первенства WorldSkills летом этого года, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Центр площадью свыше 50 га с оснащенными соревновательными зонами и мультифункциональными залами был официально открыт 17 октября. Грядущее состязание для площадки, как заметил Рафис Бурганов, долгожданное событие, которое позволит выявить все возможности центра. Известно, что «Казань Экспо» станет основной, но не единственной площадкой проведения регионального чемпионата рабочих профессий, также «базовыми зонами» станут ведущие казанские ресурсные центры при учреждениях среднего профессионального образования – Казанском строительном колледже и Казанском техникуме информационных технологий и связи.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?