18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Конституционный суд РФ разрешил экономить на платежах за отопление

Житель Московской области выиграл судебный процесс

Конституционный суд России принял решение в пользу жителя Московской области Сергея Деминца, выступавшего против перерасчета платежей за коммунальные услуги, сообщает «РИА Новости»

 

Мужчина приобрел квартиру в доме, в котором все помещения были оборудованы индивидуальными счетчиками, а плата начислялась в соответствии с показаниями приборов. При этом некоторые жильцы дома свои счетчики демонтировали, и управляющая компания провела перерасчет. Собственникам пришлось платить за отопление по общему количеству потребленной домом теплоэнергии и площади конкретной квартиры.

 

Сергей Деминец обратился в Конституционный суд. В результате судья принял решение, что жильцы, у которых в квартирах установлены индивидуальные счетчики, должны платить за ЖКУ в соответствии с их показаниями. При этом плата с учетом общедомового расхода энергии будет начисляться, только если прибора учета в жилье нет.

 

Отметим, что постановление суда относится к домам, которые ввели в эксплуатацию после 1 января 2012 года, и все жилые и нежилые помещения в них оборудованы счетчиками, а в здании имеется общедомовой прибор учета.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?