18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Лесные субботники стартовали по всему Татарстану

Уже собрано около 1700 кубометров мусора

По всей республике началась акция «Чистые леса Татарстана-2018», организованная Министерством лесного хозяйства республики. В ней принимают  участие чиновники – сотрудники министерств, ведомств, судебных органов и прокураторы, а также представители волонтеры.

 

Министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров тоже не остался в стороне. Он принял участие в уборке леса в поселке Высокая Гора, сообщает ИА "Татар-информ".

 

«Акция "Чистые леса Татарстана" проводится на протяжении восьми лет. Если вспомнить историю, лес убирался постоянно, просто были разные формы. Сегодня по республике акция организована практически во всех лесничествах. Всего в акции примут участие около 7 тыс. жителей, они очистят леса от бытового мусора и валежника», – рассказал Равиль Кузюров.

 

Акция «Чистые леса Татарстана» проводится каждый год летом и осенью. В этом году она проходит с 25 апреля по 25 июня и с 15 сентября по 15 ноября.

 

В прошлом году в акции приняли участие 29 тысяч человек. Им удалось вывезти свыше 4 тысяч куб. м мусора, отремонтировать 157 лесных беседок, указателей и щитов, а также очистить и благоустроить 21 родник. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?