18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Медики назвали эффективный в борьбе с высоким давлением продукт

Медики назвали эффективный в борьбе с высоким давлением продукт

Он помогает растворять кровяные сгустки

Специалисты утверждают, что регулярное употребление чеснока помогает нормализовать кровяное давление и предотвратить образование тромбов.

 

Также чеснок нужно употреблять в качестве профилактики таких заболеваний, как артрит и остеопороз. Полезен он и в борьбе с простудными заболеваниями. Также челнок помогает победить бактерии и вирусы, сообщает medikforum.ru со ссылкой на портал Food.News.

 

Отмечается, что чеснок не может остановить образование холестерина, но он не дает ему окисляться.

 

Кроме того, этот продукт помогает растворять кровяные сгустки. Поэтому его считают отличным профилактическим средством против гипертонии и патологий сердца. Чеснок имеет противовоспалительный эффект, не дает кровяным тельцам слипаться между собой, соответственно тромбы не образовываются.

 

Употреблять средства с чесноком для нормализации высокого давления следует очень аккуратно, особенно если человек принимает какие-то медикаменты, которые сказываются на свертываемости крови. Например, если принимать чеснок вместе с антикоагулянтами или же антиагрегатными лекарствами, то могут возникнуть сильные кровотечения. Перед началом лечения давления чесноком, нужно проконсультироваться с врачом.

 

Если каждый день употреблять чеснок, то высокое артериальное давление может снизиться примерно на 8 процентов.

 

Наиболее эффективным считается следующий рецепт. Два крупных зубчика чеснока необходимо нарезать тонкими пластинками и залить двумя стаканами воды. Настаивается средство примерно 12 часов. Его следует оставить на ночь и утром выпить. Длительность курса лечения составляет месяц. Пить воду с чесноком нужно не только утром, но и вечером.

 

 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?