18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

На форуме региональных и национальных СМИ Татарстан назвали лидером

На мероприятии журналисты и представители власти обсуждают вопросы национальной политики

На VII Форуме региональных и национальных СМИ в столице Татарстана журналисты и представители власти обсуждают вопросы реализации национальной политики. На мероприятие приехали более 200 делегатов из 19 регионов России.  


«Татарстан не только для соседних регионов, но и для всей России, по некоторым направлениям, является лидером. Очень приятно, когда собирают журналистов, коллег со всех регионов России, чтобы обсудить национальную тематику. Для Республики Марий Эл этот вопрос имеет особую значимость, и мы рады принять участие в форуме и пообщаться с коллегами. То, что делает Татарстан для нашего региона, очень приятно, и само приглашение уже удивительно», - сказал заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Матвеев.  


Руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов направил приветственную телеграмму участникам форума. Телеграмму зачитал заместитель руководителя ФАДН Михаил Ипатов.


Как отметил руководитель агентства, СМИ помогают населению сформировать мнение о событиях, которые происходят в России и в мире, сообщает ИА «Татар-информ». 


«Для ФАДН России в силу специфики деятельности этот вопрос стоит очень серьезно, так как сфера этноконфессиональных отношений крайне чувствительная и требует особенного отношения к изложению информации о событиях», - объяснил в тексте телеграммы Баринов.
Он также обратил внимание, что агентство по делам национальностей всегда готово сотрудничать со СМИ в вопросах освещения этнокультурных мероприятий. По словам руководителя ФАДН, СМИ помогают распространять и сохранять информацию о культуре и традициях многонационального народа России.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?