18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

На VII Форум национальных и региональных СМИ в Казань приедут 200 участников и гостей из 19 регионов России

На журналистском форуме выступят М. Шаймиев, М. Ипатов и В. Соловьев

На пленарном заседании VII Форума национальных и региональных СМИ, который пройдет в Казани 17 августа в ГТРК «Корстон», планируется выступление Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева, заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Михаила Ипатова, председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева, пишет «Татар-информ».

 

Также запланированы выступления делегатов из регионов — они представят свои СМИ и расскажут о своей деятельности. Представители национальных и региональных СМИ смогут обменяться между собой опытом работы по различным направлениям.

 

«Национальные и региональные СМИ являются не только площадкой освещения важнейших общественно-политических, социальных тем, но и гарантом сохранения и распространения культурных, традиционных ценностей. Татарстану есть чем поделиться в этой области. На протяжении многих лет республика служит образцом межэтнического мира и межконфессионального согласия, сохраняя культурное и религиозное многообразие. В Татарстане сегодня насчитывается 963 средства массовой информации, издаются газеты на чувашском, удмуртском языках, есть издание для кряшен. Выходят передачи на межнациональную тему», – заявил в интервью руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айрат Зарипов.

 

Напомним, VII Форум национальных и региональных СМИ проходит в Казани с 16 по 18 августа в ГТРК «Корстон». Основная цель мероприятия — обсуждение современного состояния и перспектив развития национальных и региональных средств массовой информации России. Организатором мероприятия является Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» при поддержке ФАДН.

 

Участниками форума в этом году станут редакторы и журналисты из Астраханской, Кировской, Ленинградской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Тюменской, Челябинской, Ульяновской областей, Пермского, Краснодарского краев, Башкортостана, Ингушетии, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Чечни, Чувашии и Татарстана.
17 августа в рамках форума известный российский журналист, телеведущий, директор Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России Леонид Млечин проведет семинар по теме «Роль региональных СМИ в реализации национальной политики».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос