18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Налоговики Татарстана напоминают об опасности быть номинальным руководителем организации

«Фирмы-однодневки» обычно создаются для уклонения от уплаты налогов, легализации товаров незаконного происхождения, «обналичивания» денежных средств

УФНС России по РТ напоминает гражданам об опасности становиться номинальным руководителем или учредителем «фирм-однодневок», которые создаются для уклонения от уплаты налогов, легализации товаров незаконного происхождения, «обналичивания» денежных средств, сообщет «Татар-информ».

 

Чаще всего такими номинальными учредителями становятся безработные и студенты, которые нуждаются в дополнительном доходе. Их убеждают за плату подписать необходимые для регистрации организации документы, а также налоговую и прочую отчетность.

 

Подобные действия граждан в ряде случаев подпадают под административную и уголовную ответственность, напоминают налоговики.

 

«Информация о привлечении лица к уголовной ответственности хранится в базах данных Министерства внутренних дел. Подумайте, прежде чем за «легкие» деньги становиться «генеральным директором», — говорится в сообщении УФНС РФ по РТ.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?