18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Народная артистка Татарстана Зухра Сахабиева об Ильгаме Шакирове: Он был великим учителем

Церемония прощания с легендой татарской эстрады состоится в Казани

Татарский исполнитель Ильгам Шакиров, скончавшийся накануне на 84-м году жизни, был великим учителем. Об этом ИА «Татар-информ» заявила народная артистка Татарстана Зухра Сахабиева.

 

«Получать знания в учебном заведении - это одно, петь на одной сцене с Ильгамом абый, общаться с ним - еще одна школа. Ильгам абый оставил после себя огромное наследие», - отметила собеседница агентства.

 

Много поколений жителей республики выросло на песнях легендарного Шакирова, призналась исполнительница. Заслуженный артист РСФСР и покойный муж Сахабиевой Хайдар Бигичев признавался, что именно творчество Ильгама Шакирова вдохновило его «встать на этот путь». 

 

«Высота, которую держал Ильгам абый, - это такая высота, которую могут удержать лишь немногие, - продолжила народная артистка. - Мы сейчас не должны жаловаться и вздыхать от горя, а молиться за него». 
Церемония прощания с легендой татарской эстрады состоится в пятницу в Татарском театре оперы и балета имени Джалиля в Казани. Участие в панихиде по народному артисту РСФСР примет Президент Татарстана Рустам Минниханов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?