18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Названы родительские траты на школьных репетиторов

Чем старше школьник, тем больше средств уходит на дополнительные занятия

Очередной опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob показал, что репетиторов нанимают 43% родителей старшеклассников. И траты на менторов тем выше, чем старше школьник.

 

О систематических занятиях с репетитором сообщили более четверти родителей 7- и 8-классников (27%) и треть родителей 9-классников (34%). В старших классах при подготовке к ЕГЭ к помощи дополнительных педагогов прибегают уже 43% родителей.



Как правило, в 7—8 классах в задачи репетитора входит повышение успеваемости ребенка, устранение пробелов в знаниях и подготовка к олимпиадам. Чаще всего к детям этого возраста приглашают преподавателей английского языка, алгебры и геометрии, русского языка, чуть реже — физики и других иностранных языков (кроме английского). Средняя сумма расходов на репетиторов для 7—8-классника составляет 2800 рублей в неделю.



В выпускных классах главной целью работы с репетитором становится успешная сдача ОГЭ и ЕГЭ. Родители 9-классников тратят на частные уроки в среднем по 3000 рублей в неделю, родители учеников 10—11 классов — по 3500 рублей в неделю. В топ-5 дисциплин, по которым приглашают репетиторов, помимо алгебры и геометрии, русского, английского языков и физики в 9 классе входит химия, а в 10—11 классах — история и обществознание.
 

В опросе приняли участие 3000 родителей учеников 7—11 классов из всех округов страны.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?