18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Названы семь главных правил, которые помогают сохранить молодость

Названы семь главных правил, которые помогают сохранить молодость

Среди них – жить в одиночестве

Бывший гендиректор социальной сети ВКонтакте, а также создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сегодня, в день своего рождения, опубликовал в авторском телеграм-канале 7 главных правил, которые помогают ему выглядеть моложе своего возраста.

 

Первое правило: отказ от алкоголя. Употребление крепких напитков делает большинство людей менее здоровыми и визуально прибавляет возраст.

 

Второе правило: много спать. Недосыпание в будние дни не может быть компенсировано пересыпанием в выходные.

 

Третье правило: не переедать. Избыточный вес прибавляет возраст. Дуров ест один или два раза в день, не перекусывая. Он считает, что есть больше трех раз в сутки -просто плохая привычка.

 

Четвертое правило: регулярная физическая нагрузка. Сам Павел предпочитает ходить, ездить на велосипеде, плавать и заниматься с умеренными весами.

 

Пятое правило: контролировать стресс. Есть, по мнению создателя телеграма, ментальные привычки, которые в этом помогают. Например, верить, что все, что происходит, к лучшему. Кроме того, жизнь рядом с природой помогает легче справляться с негативными эмоциями.

 

Шестое правило: отказ от мяса. Павел Дуров считает, что выращенное на фермах красное мясо - это то, чего избегают большинство людей, которые выглядят моложе своего возраста. «Я подозреваю, что нездоровая природа выращиваемого мяса связана с тем, как выращивают и убивают домашний скот (гормоны роста, корм и т.д.)», - делится он.

 

Седьмое правило: жить одному. По опыту автора поста, все молодые на вид мужчины среднего возраста, с которыми он разговаривал, большую часть своей жизни жили одни. Это может быть результатом их независимости от моделей сна / еды / поведения другого человека. Или это просто корреляция, и люди, независимые от нездоровых социальных норм, также независимы в своей личной жизни.

 

Сам Дуров придерживается этих правил уже более 10 лет. Самым тяжелым для него было наладить режим сна. А вот самым важным из этих правил он считает отказ от алкоголя.

 

«Как только вы откажетесь от алкоголя, вы перестанете заглушать свою интуицию, которая будет говорить вам, что для вас хорошо, а что плохо. Вы сами разберетесь во всем, что вам нужно знать, и не будете зависеть от советов других людей», - считает Павел Дуров.

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Pavel Durov (@durov)


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?