18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Не пропустить рак: какие признаки должны насторожить

Онкологи рассказали, как можно самому определить рак

Существует ряд общих симптомов, с помощью которых человек сам в состоянии определить вероятность заболевания раком уже на начальных стадиях, сообщает dni24.com.

 

Рак главное не запустить - на ранних стадиях он излечим. Поэтому важно обращать внимание на сигналы своего организма, чтобы не пропустить важные симптомы.

 

Так, врачи отмечают, что раннюю стадию онкологии можно определить по резкому снижению массы тела. Кроме того, частые головокружения и головные боли, сонливость, высокая температура и повышенная утомляемость – также могут указывать на развитие онкологии. Подозрения должны вызвать диарея вместе с нарушением пищеварения. 

 

Как уточняют специалисты, все эти признаки по отдельности или вместе взятые не говорят об обязательном наличии рака. Но эти симптомы – повод провериться у квалифицированного специалиста и пройти тщательное обследование.

 

Также специалисты советуют не ждать появления симптомов опасного заболевания, а регулярно проходить профилактические медобследования, в том числе, не игнорировать бесплатную диспансеризацию.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?