18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Некоторые старые елочные игрушки вы можете продать за 400 тысяч рублей

Некоторые старые елочные игрушки вы можете продать за 400 тысяч рублей

Пересмотрите коробку с советским раритетом

Если для вас очень важны воспоминания детства, конечно же, не расставайтесь со старыми елочными игрушками. Но если деньги нужнее, можно получить их за фигурки, которые лет 60-70 назад были куплены по вполне скромной цене. Если же у вас есть более старые игрушки, продать их можно еще дороже.

 

Как рассказали iz.ru организаторы одного из интернет-аукционов, в обычные месяцы на их площадке продают по 2–2,5 тысячи старых игрушек в месяц, в предпраздничный месяц – в два раза больше. Интерес к советским и досоветским елочным украшениям сейчас огромный.   Весьма дорогие, например, игрушки из коллекций «Чиполлино» и «Сказки Пушкина» производства конца 1950-х годов. Коллекционеры могут за 600 тысяч рублей приобрести весь набор. По отдельности игрушки стоят по-разному. К примеру, в серии «Чиполлино» дороже других — фигурка собачки-ищейки Держи-Хватай, которую на последнем аукционе продали за 120 тысяч рублей.

 

Самые дорогие игрушки, конечно, те, что не вышли в массовую серию, потому что их не утвердила комиссия. Есть люди, готовые заплатить за них очень большие деньги. Цена таких игрушек может достигать 300–400 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?