18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Новая мера поддержки реализуется для предпринимателей Татарстана

Представителей бизнеса поддержат дополнительными субсидиями

В Татарстане началась реализация программы «Субсидирование процентной ставки». Она направлена на поддержку предпринимателей, сообщает Минэкономики республики.

 

Воспользоваться поддержкой смогут организации, задействованные в реальном секторе экономики и занятые в таких отраслях, как сельское, лесное хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, информация и связь.

 

Рассчитывать на субсидию могут резиденты и управляющие компании промышленных парков, экспортно-ориентированные субъекты малого и среднего бизнеса, предприниматели, имеющие кредиты, направленные на инвестиционные цели.

 

«Целью субсидированного кредита должно быть пополнение оборотных или приобретение основных средств, строительство (реконструкция) инженерной инфраструктуры или производственных зданий, реализация инвестиционных проектов», - подчеркнули в ведомстве.

 

Представителям бизнеса, соответствующим условиям данной программы, возместят все уплаченные ими проценты по кредитам с 01.01.2020 по 30.11.2020 года при максимальном размере субсидии 5 миллионов рублей.

 

Чтобы получить субсидию, нужно иметь действующий кредитный договор. Прием заявок выполняет ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» с 1 октября 2020 года.

 

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8 (843) 222-57-50.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?