18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Общественная палата РТ о праймериз «ЕР»: Такой активности мы не ожидали

Был отмечен высокий уровень организации предварительного голосования, организованный партией «Единая Россия».

Жители Татарстана проявляют высокую активность в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Об этом журналистам заявил председатель комиссии Общественной Палаты РТ по развитию институтов гражданского общества, взаимодействию с общественными советами Валентин Паймухин.

 

На праймериз Палата выполняет роль общественного контроля. На данный момент представители организации успели побывать в трех районах республики: Зеленодольском, Пестречинском и Высокогорском. В одном из участков из 1,2 тыс.избирателей уже проголосовали около тысячи.
«Мы были приятно удивлены ходом самого голосования. Удивило, что по 5-6 человек стоят в очереди в кабинку для голосования. Такого мы не ожидали, активность очень большая. Устроители голосования правильно сделали, что поставили по 3-4 кабины», — отметил Паймухин.

 

Сегодня в республике организована работа 460 счетных участков, на которых работают 1909 членов участковых счетных комиссий. Голосование является рейтинговым — каждый избиратель может оказать поддержку сразу нескольким кандидатам, указанным в бюллетене, сообщает ИА "Татар-информ". 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?