18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Опыт Татарстана в строительстве спортивных арен президент России назвал лучшим

Владимир Путин похвалил республику за развитие спорта

На Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» президент России Владимир Путин заявил, что Республика Татарстан входит в число тех регионов, где работает успешная схема использования и строительства спортивных объектов. 


Владимир Путин подчеркнул, что в регионах России нужно более эффективно использовать потенциал государственно-частного партнерства при строительстве и использованию объектов спорта. По мнению главы государства, нужно создавать условия, что инвестор не только вкладывал деньги в возведение спортивного комплекса, но и принимал участие в его дальнейшем развитии, сообщает ИА «Татар-информ».


«Хороший пример – проекты, запланированные в этом году на Алтае, в Татарстане, а также намеченный в Бурятии Ледовый дворец, способный дать импульс развитию инфраструктуры всей республики», – отметил глава государства.


Особую поддержку в развитии спорта страны оказывают крупные соревнования. 


«По итогам Олимпиады в Сочи, Универсиады в Казани, чемпионата мира по футболу число воспитанников спортклубов, секций резко увеличилось. Можно сказать, в разы увеличилось», – сказал Владимир Путин.


Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» стартовал сегодня в Ульяновске. На него съехались руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры мирового спорта, представители международных спортивных организаций и олимпийского движения. В числе участников форума и глава Татарстана Рустам Минниханов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?