18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Президент РТ вручил ключи от школьных автобусов учреждениям образования

В 44 района Татарстана отправятся 57 автобусов Ford Transit

В Казани президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от автомобилей и школьных автобусов главам муниципалитетов и представителям учреждений образования.

 

В 44 района Татарстана отправятся 57 специализированных автобусов Ford Transit. Новые автобусы будут использоваться для перевозки учащихся по школьным маршрутам, они оборудованы всем необходимым для безопасной транспортировки детей. Кроме того, транспортные средства получили лучшие муниципалитеты по итогам республиканского смотра-конкурса Совета муниципальных образований РТ, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Рустам Минниханов подчеркнул, что в республике ведется модернизация школ, а новая транспортная техника тоже будет способствовать повышению качества образования.

 

Автопарк школьных автобусов Татарстана состоит из 770 транспортных средств, за последние три года он увеличился на 225 единиц. В том числе 735 автобусов перевозят 20 928 учащихся по 863 школьным маршрутам. При этом 35 автобусов в связи с истечением срока эксплуатации (более десяти лет) подлежат списанию.

 

Все автобусы, которые перевозят детей, оборудованы системой «ГЛОНАСС +112». На 1 декабря техническими средствами контроля, информирующими о скорости и маршруте движения, тахографами оснащены 665 автобусов, или 86,3% от общего числа.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?