18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Прокуратура РТ отменила уголовное дело на бугульминского предпринимателя, убившего грабителей

Стражи порядка считают, что мужчина действовал в условиях необходимой обороны

Утром 12 сентября в дом бизнесмена Д. проникли несколько вооруженных грабителей. Мужчину, его супругу и друга связали, но хозяин дома смог освободиться и нанести преступникам множественные удары ножом в жизненно важные органы. От полученных ранений они скончались на месте. Еще один соучастник успел скрыться, но был задержан стражами порядка. 

 

В связи со смертью двух человек Следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). 

 

Как сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, в ведомстве изучили постановление о возбуждении уголовного дела и материалы проверки в отношении бугульминского предпринимателя. По мнению ведомства, это решение является незаконным и подлежит отмене. Хозяин дома действовал в условиях необходимой обороны. Постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту убийства сегодня отменено первым заместителем прокурора республики Сергеем Старостиным. 

 

Материалы направлены в следственный орган для организации дополнительной проверки и принятия законного процессуального решения.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?