18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Резидентов ТОСЭР в РТ могут освободить от уплаты налогов

Эта мера может быть применена в случае отсутствия у них прибыли

На сегодняшнем заседании Комитета Госсовета Татарстана по бюджету, налогам и финансам рассмотрели законопроект, в соответствии с которым резидентам ТОСЭР в Татарстане разрешат не платить налоги при отсутствии прибыли. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу республиканского парламента.

 

Законопроект, вносящий изменения в статью 1 республиканского закона об установлении ставки по налогу на прибыль организаций – резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных в моногородах, устанавливает, что льготные налоговые ставки применяются, начиная с налогового периода, в котором получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой в рамках соглашения на территории ТОСЭР.

 

Документ предусматривает изменение сроков применения налоговых ставок даже при отсутствии прибыли, но при значительных капитальных вложениях.

 

При этом если прибыль не будет получена в течение трех налоговых периодов, в котором резидент был включен в реестр резидентов ТОСЭР, сроки применения льготных налоговых ставок начинают исчисляться с четвертого налогового периода. Изменения сроков зависят от объема капитальных вложений. Льготные ставки применяются с четвертого налогового периода при объеме капитальных вложений до 500 млн рублей, с шестого налогового периода - при объеме капитальных вложений не менее 500 млн рублей, с седьмого налогового периода – при объеме капитальных вложений не менее 1 млрд рублей, с десятого налогового периода – при объеме капитальных вложений не менее 100 млрд рублей.

 

Проект закона в первом чтении будет рассмотрен на ближайшем заседании республиканского парламента.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?