18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Роспотребнадзор по РТ готов помочь клиентам «Натали Турс»

Ведомство открыло горячую линию

Роспотребнадзор по РТ открыл горячую линию для клиентов туроператора «Натали Турс». Специалиста ведомства готовы проконсультировать по вопросам прав потребителей на получение экстренной помощи и возмещение убытков.

 

«Роспотребнадзор обращает внимание потребителей, что в случае объявления о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств по заключенным договорам на оказание туристских услуг, обязанность по возврату денежных средств, уплаченных туристом, в соответствии с законодательством возлагается на организацию, застраховавшую гражданскую ответственность туроператора, либо организацию, предоставившую банковскую гарантию» говорится в сообщении ведомства.

 

Также потребитель имеет право требовать возмещения убытков, причиненных ему вследствие оказания услуг ненадлежащего качества, и возмещения морального вреда, подчеркивают в Роспотребнадзоре.

 

«В случае, если потребителям будет отказано в удовлетворении законных требований, управление готово обратиться с исками в суд в защиту их прав», уточняют в Роспотребнадзоре по РТ.

 

Между тем Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что 3 592 туриста «Натали Турс» находятся сейчас за рубежом. В ближайшие две недели все они будут возвращены в Россию. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?