18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Рустам Минниханов: «Наша задача – сделать рабочие профессии более престижными»

Глава республики встретился с членами совета директоров WorldSkills International

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что проводить в Казани чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills -2019 – это большая честь и большая ответственность. Сегодня глава республики Доме Правительства РТ встретился с членами совета директоров WorldSkills International.


С 2014 года в республике действует программа по созданию ресурсных центров, где закладываются стандарты и требования, принятые в WorldSkills. На сегодняшний день в регионе создан уже 31 ресурсный центр. Кроме того, Татарстан вошел в число пилотных регионов, где проходят демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills. Так, 1347 обучающихся прошли экзамен по 27 компетенциям, сообщает пресс-служба президента РТ.


Как рассказал Рустам Минниханов, сегодня в республике идет работа над созданием всей необходимой инфраструктуры для проведения WorldSkills -2019. Для чемпионата строятся временные сооружения, а также «Казань Экспо» - место, где будут проходить соревнования. 
«Сегодня есть осознание того, что главное – это люди, кадры, которые могут профессионально работать, - сказал Рустам Минниханов. – И WorldSkills серьезно работает над имиджем рабочих профессий. Главная задача – сделать рабочие профессии более значимыми, престижными».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?