18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Рустам Минниханов призвал самозанятых открыто говорить о проблемах

«Вы молодцы, что работаете, содержите себя и семью» - обратился президент к предпринимателям

Рано или поздно систему самозанятости в России надо упорядочить. Такое заявление сделал на встрече с самозанятыми президент Татарстана Рустам Минниханов. Мероприятие модерировал бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов.

 

В июне этого года глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин доложил президенту России Владимиру Путину о пилотном проекте по внедрению упрощенной системы сбора налогов для самозанятых в четырех регионах страны, куда помимо Татарстана вошли Москва, Московская и Калужская области. Согласно планам ФНС, самозанятые граждане смогут пройти регистрацию в налоговой службе и осуществлять налоговые платежи через специальное мобильное приложение без сдачи специальных справок и налоговой отчетности, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Минниханов подчеркнул, что сейчас властям важно услышать эту категорию людей и понять их опасения.

 

«Такая ситуация не может продолжаться, вы молодцы, что работаете, содержите себя и семью. Но есть обязательства, вы не всегда будете молодые, скоро пенсия. Вы законопослушные люди. Зачем вам рисковать», — обратился к предпринимателям Рустам Минниханов.

 

Для государства важно не то, сколько средств можно собрать в бюджет через налогообложение самозанятых, главное - упорядочить систему, подчеркнул президент РТ. Это позволит людям легитимно зарабатывать, не опасаясь, что они нарушают закон.

 

При этом Рустам Минниханов призвал предпринимателей открыто говорить о своих проблемах, не боясь того, что их будут преследовать налоговые инспекторы после завершения встречи.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?