18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Рустам Минниханов рассказал, когда в республике появятся «нормальные» пляжи

Он признал, что их пока нет нигде в Татарстане

В 2019 году пляжи войдут в проект благоустройства общественных пространств Республики Татарстан. Об этом Президент РТ рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

Президент республики отметил, что Татарстан по части благоустройства общественных пространств находится лишь в начале пути.

«Что мы сделали? Только начали приводить в порядок скверы, парки, пешеходные переходы... Дворы — это тоже общественные пространства. На следующий год участие в этой программе примут пляжи. У нас по большому счету нет нигде нормальных пляжей, — признал Рустам Минниханов. — У нас 70 человек погибло на воде. Почему это происходит? Потому что не обучаем плаванию, а всех детей надо этому обучать. Во всех районах, где не было бассейнов, их в этом году построили. Конечно же, если организовать места для купания, там можно поставить людей, которые бы контролировали и плавание, и распитие [спиртных напитков]. По большому счету, к сожалению, много ситуаций возникает из-за того, что в жаркую погоду люди употребляют крепкие напитки».

Рустам Минниханов добавил, что гибель на воде — это огромная трагедия, поскольку жертвами становятся молодые и здоровые люди, у которых есть семьи и родные.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос