18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Рустам Минниханов встретился с юными футболистами Татарстана

Президент РТ принял участие в открытии футбольных мастер-классов для учащихся ДЮСШ из моногородов

Церемония открытия футбольных мастер-классов для учащихся детско-юношеских спортивных школ из моногородов России состоялась сегодня в Казани, на Центральном стадионе. В мероприятии приняли участие тренеры ПФК «ЦСКА».

 

С приветственным словом к спортсменам обратились президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель председателя государственной корпорации «Внешэкономбанк», руководитель программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева.

 

«Мы видим разительные перемены в тех моногородах, где, казалось бы, нет никакой перспективы. Это и благоустройство, и новые дороги, и самое главное – создаются условия для нашей молодежи», - сказал Рустам Минниханов.

 

Юным футболистам Президент Татарстана пожелал хороших спортивных успехов, сообщает пресс-служба президента РТ. 

 

Проект «1000 юных футболистов» стартует в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов». Это уникальная возможность ребятам из моногородов проявить спортивные таланты и обучиться высокой технике футбола на занятиях с ведущими тренерами ЦСКА. Всего в проекте примут участие более 1000 ребят из моногородов. Торжественная церемония открытия первого мастер-класса состоялась в Тамбове 13 февраля, далее – в Казани, Саранске, Екатеринбурге, Томске и Красноярске. Занятия будут проходить с разными возрастными группами – по 200 человек в каждом городе на протяжении четырех дней.

 

Всем ребятам – участникам проекта – в подарок достанется спортивная форма, а также мячи с автографами тренеров ЦСКА. По результатам мастер-классов будут отобраны самые перспективные ребята, которые смогут продолжить обучение в детско-юношеской школе ЦСКА.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?