18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

С помощью врачей родители смогут менять внешность будущих детей

Например, цвет волос взять от матери, а цвет глаз – от отца

Ученые смогут редактировать внешность ребенка на генном уровне. Это стало возможным благодаря технологии редактирования генов, позволяющей внести изменения в молекулу ДНК человеческого эмбриона, пишет vistanews.ru.

 

По мнению специалистов, такое вмешательство должно пойти только на пользу будущему малышу. На данном этапе с генами можно делать все, что угодно - научные достижения позволяют проводить такие процедуры. В основном они используются для удаления генов каких-либо наследственных заболеваний для того, чтобы ребенок никогда не узнал, что такое рак, болезнь Альцгеймера и другие генетические болезни. Но вмешаться в ДНК можно будет еще и для изменения внешности будущего малыша. К примеру, можно будет изменить цвет глаз и волос или же его рост.  Сделать так, чтобы цвет волос был мамин, а глаза папины. 

 

Эксперты подчеркивают, что любые эксперименты по редактированию генетического материала человеческих эмбрионов должны строго регулироваться Управлением по фертилизации и эмбриологии человека и проводиться только после получения согласия пациента. При этом все участники должны находиться под строгим контролем по причине возможного проявления побочных эффектов. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос