18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

С участием премьер-министра Татарстана открыли первую в республике цифровую подстанцию

Она заменит прежний энергообъект, действовавший с 1957 года

За 40 лет технологии шагнули далеко вперед. Сегодня в Казани открыли передовой энергообъект – первую в республике цифровую подстанцию. Присутствовавший на открытии татарстанский премьер Алексей Песошин отметил: «Приятно, что основное оборудование — российское». Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

 

Название подстанции - «Портовая». Она будет снабжать электроэнергией порядка 18 тысяс казанцев, новый финансовый квартал в районе речного порта и казанские производства.

 

В чем преимущества цифровых технологий, примененных на объекте? Это, в первую очередь, безопасность, снижение вероятности ошибки при переключении.

 

ПС 110 кВ «Портовая» — восьмая подстанция закрытого типа, возведенная энергетиками в Казани. Такие энергообъекты, где все оборудование полностью размещено внутри здания, гармонично вписываются в жилые кварталы городов, их строительство позволяет экономить площадь застройки, отметили в пресс-службе компании. Все трансформаторы имеют надежную шумозащиту и не доставляют беспокойства жителям.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?