18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Семье из Татарстана государство выплатит 100 тысяч рублей

Деньги пойдут на строительство дома

Супруги Салаховы из деревни Верхний Такермень Мензелинского района обратились в отделение соцзащиты для оформления выплаты в размере 100 тысяч рублей после рождения третьего ребенка, сообщает «Татар-информ».

 

Лилия и Салават женаты уже пять лет, а знакомы - восемь лет. В их семье уже растут две дочери, а в конце апреля женщина родила третьего ребенка –сына.

 

Выплату от государства семья Салаховых планирует потратить на строительство собственного дома, так как пока они живут вместе с родителями мужа, пишет «Мензеля».

 

«Я родилась и выросла в деревне,не боюсь тяжелой работы. Если сейчас многие молодые люди хотят уехать в город, то мы не можем себе представить свою жизнь без села», - говорит Лилия.

 

Напомним, единовременные выплаты полагаются женщинам, которые постоянно проживают в сельской местности Татарстана не менее трех лет, при рождении первого и третьего ребенка. Женщины в возрасте до 25 лет при рождении первого ребенка получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Женщины в возрасте до 29 лет при рождении третьего ребенка – единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос