18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Сколько нужно спать, чтобы похудеть

Сколько нужно спать, чтобы похудеть

Ученые разных стран провели исследования на эту тему

Недосып мешает людям избавиться от лишних килограммов. Тот, кто спит меньше рекомендуемых восьми часов в сутки, как правило, с трудом худеет. Даже, если придерживается строгой диеты. Ученые многих стран приходили к такому выводу, сообщают РИА Новости.

 

Корейские исследователи заметили, что у тех, кто мало спал, было больше жировой ткани, а попытки похудеть оказывались тщетными.

 

Похожие результаты получили в Чикагском университете (США), когда группа добровольцев некоторое время спала по пять с половиной часов в сутки и худела медленнее чем, группа людей, спавших по восемь часов.

 

По мнению биологов из Университета Южной Калифорнии (США), отсыпаться в выходные - не поможет, так как у тех, кто не имеет проблем со сном, потеря веса происходит в основном из-за уменьшения жировой массы, а у недосыпающих - за счет не жировых тканей.

 

Американские и бельгийские исследователи объясняют набор веса из-за недосыпа действием гормонов, влияющих на аппетит - с дефицитом сна уровень грелина, отвечающего за чувство голода, увеличился.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос