18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Соцсети и электронные площадки кардинально изменили традиционные механизмы работы власти с проблемами граждан

И речь идет не только о «Народном контроле»

Развитие современных технологий и онлайн-сервисов радикально изменило традиционные механизмы работы власти с проблемами граждан. Появились интернет-площадки, которые позволяют быстро и объективно оценить важность тех или иных вопросов для простых людей. Об этом в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину рассказал Президент РТ Рустам Минниханов. 

«Сегодня работа с населением совершенно другая. Люди высказывают свое мнение, и это не только «Народный контроль». В социальных сетях, в которых я присутствую, масса таких обращений. И я всегда прошу моих коллег, которые отвечают за эти вопросы, чтобы все они фиксировались. Важно не только получить информацию, но и поставить вопрос на учет, проконтролировать процесс», — отметил Президент РТ.

Он добавил, что только за первое полугодие 2018 года в системе «Народный контроль» появилось свыше 30 тыс. обращений на самые разные темы — благоустройство, поликлиники, школы, дороги. Примерно 70 процентов из них находят отклик у власти и воплощаются в жизнь, поделился Рустам Минниханов. 

«В любом случае мы накапливаем эти сигналы и чувствуем важность той или иной проблемы для определенного количества людей», — резюмировал Президент Татарстана.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос