18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Специальный интернет-сервис подскажет жителям Татарстана, как найти участок для праймериз «Единой России»

В Татарстане 26 мая откроются 460 участков для предварительного голосования партии «Единая Россия»

На сайте предварительного голосования «Единой России» появился сервис, благодаря которому татарстанцы смогут без труда найти свой участок для праймериз. Об этом сообщила ИА «Татар-информ» исполнительный секретарь казанского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Воронова.

 

«Найти счетный участок стало очень просто. На сайте предварительного голосования pg.er.ru мы выбираем регион, затем город или поселок, в котором проживаем. Вводим свой адрес и получаем наименование округа, адрес участка, время голосования и контактный телефон счётной комиссии», – отметила Воронова.

 

Как уточнила председатель оргкомитета по проведению предварительного голосования в Татарстане, секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, количество счетных участков в Татарстане определено в соответствии с Положением о проведении предварительного голосования. «Согласно положению, на территории каждого одномандатного избирательного округа должно быть образовано не более 20% участков от общего количества избирательных участков в границах соответствующего округа. То есть не все счетные участки предварительного голосования совпадают с избирательными участками, образуемыми на реальных выборах», – пояснила Маврина.

 

Участки для голосования будут работать 26 мая с 8.00 до 20.00. За ходом голосования могут следить наблюдатели, направленные участниками предварительного голосования.

 

Избиратели получат по два бюллетеня: со списком кандидатов по одномандатным округам и по единому избирательному округу. Всего в республике будет выпущено 800 тысяч бюллетеней, 400 тысяч из которых - по одномандатным округам и 400 тысяч - по единому избирательному округу.

 

«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан состоится 26 мая 2019 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?