Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Татарстан удостоен кубка по итогам национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В финал прошли 24 представителя республики

Республика Татарстан удостоена диплома и кубка I степени по итогам VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Абсолютным чемпионом стала Москва, набравшая наибольшее количество баллов среди регионов. При этом Татарстан уступил по этому показателю только столице страны.

Татарстан принимал участие в состязаниях по 158 компетенциям. В финал прошли 24 представителя республики.

Диплом и кубок II степени достались Кемеровской области, диплом и кубок III степени – Московской области.

Первенство проходило с 6 по 21 сентября по всей стране в дистанционно-очном формате. Этот финал стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения WorldSkills, собрав более 3 тыс. участников, в том числе около 1 тыс. юниоров и иностранных конкурсантов.

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.