18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Торжественный митинг в память погибших в Афганистане в Казани впервые прошел в парке Победы

В этом году исполнилось 30 лет с момента вывода советских войск из Афганистана

В честь тридцатой годовщины вывода советских войск из Афганистана ветераны войны собрались в парке Победы, чтобы возложить цветы к Вечному огню. Торжественное мероприятие впервые проводится в этом месте, в прошлые годы ветераны афганской войны собирались у памятника воинам-афганцам, который находился у здания «Татмедиа».

 

«Мы собрались здесь, в этот знаменательный день, чтобы почтить память погибших. Уважаемые друзья, уважаемые ветераны, низкий вам поклон за тот подвиг, который вы тогда совершили», – обратилась к собравшимся заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

 

Проводить мероприятие в парке Победы решили неслучайно. Именно здесь в скором времени должен появиться новый памятник воинам-интернационалистам, сообщает ИА «Татар-информ».

 

«Сюда съехались кадеты и студенты из разных районов республики. После открытия мероприятия будет награждение. По традиции мы потом поедем на кладбище возлагать цветы погибшим солдатам», – рассказал председатель правления регионального отделения ветеранов войны в Афганистане Евгений Кабыш.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?