Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Тревожное утро: Америка бомбит Сирию

Ее поддержали союзники – Великобритания и Франция

В субботу президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии в ответ на предполагаемое применение химического оружия сирийской армией. Приказы об участии вооруженных сил своих стран в ударах по Сирии также отдали премьер Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон, сообщают «Известия» со ссылкой на Минобороны России.

 

По данным оборонного ведомства, ни одна из выпущенных крылатых ракет США и их союзниками не входила в зону ответственности подразделений российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме.

 

В Минобороны добавили, что ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии был нанесен самолетами и кораблями США совместно с ВВС Великобритании и Франции с 03:42 до 05:10 по московскому времени.


Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что действия США и их союзников не останутся без последствий.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (24)
  • 14 апреля 2018 - 08:29
    :)
    И что? Нам теперь плакать? Или прыгать?
  • 14 апреля 2018 - 08:36
    Евгений
    Россия не ответила - выбрала позор и унижение. Теперь с нами не будут считаться враги и союзников то же не будет.
  • 14 апреля 2018 - 08:53
    ё-моё
    ограничить президентский возраст 65 годами : далее уже начинается маразм ... ненавижу этих безразличных пиндосов , не зря у них там одни климатические катаклизмы - природа и та против них (((
  • 14 апреля 2018 - 09:18
    солдат
    с нами даавноо уже никто не считается...может и правильно что не пытались ответить-а то и до широкомасштабной войны-т.е. САМОУБИЙСТВУ не далеко...
  • 14 апреля 2018 - 09:55
    :)
    Политика полумер до добра не доведёт. Толи помогаем Сирии,тои просто оружие обкатываем.Но снижаемся до уровня городской канализации.Враги не боятся,союзники разбежались.Экономика в опе,социалка на дне...Поглядим...
  • 14 апреля 2018 - 11:22
    Вадим
    Хватит поддерживать людоеда Асада.
  • 14 апреля 2018 - 15:36
    Юрий
    Тревожно и страшно, что несмотря на прямое указание на предстоящий удар международной коалиции по Сирии нашим гражданам не был дан приказ покинуть эту страну. Как можно подвергать смертельному риску сотни наших соотечественников и ради какой такой цели? Нам, что афганского опыта не хватило?
  • 14 апреля 2018 - 16:06
    Для Юрия
    Ой! Да не смешите мои тапочки.Чего,чего,а этого хлама у нас хватает.В крайнем случае из Китая завезём.
  • 14 апреля 2018 - 16:51
    а
    американцы побоялись бомбить наши объекты, т.к. могла прилететь ответка, поэтому отбомбились по каким-то объектам Асада в которых не было даже людей. причем 71 из 103 ракет было сбито. фейл конечно
  • 14 апреля 2018 - 16:55
    для " а "
    "американцы побоялись бомбить наши объекты,"...))) Ваши объекты? У вас в Сирии свои объекты есть? Даже у России нет.А у вас есть.Круто.)))
  • 14 апреля 2018 - 17:37
    к
    российские войска и техника есть в Сирии, согласны? 101 "умных" ракет Трампа убили 3 сирийца. успех конечно))
  • 14 апреля 2018 - 17:51
    хаха
    посмеемся вместе Дювали - 4 из 4 сбито Думейр - 12 из 12 сбито Блей - 18 из 18 сбито Шайрат - 12 из 12 сбито Меззе - 5 из 9 сбито Хомс - 13 из 16 сбито Барса и Джерамани - 7 из 30 сбито
  • 14 апреля 2018 - 18:21
    Евгений для к
    На момент обстрела никто не знал конечный результат. То что Россия однозначно слилась ясно всем....
  • 14 апреля 2018 - 18:50
    Слава
    Операция по уничтожению лабораторий и хранилищ химического оружия проведена бескровно. Ведь лишать сирийцев жизни в планы коалиции не входило. Что и было всем продемонстрировано.
  • 14 апреля 2018 - 19:24
    для "14 апреля 2018 - 17:37 к"
    "российские войска и техника есть в Сирии, согласны?" А что толку? Сирийцы же не Российскими ракетами сбивали,а СОВЕТСКИМИ.То есть сделанными в СССР.А про нынешние ничего не говорят...
  • 14 апреля 2018 - 19:37
    Лизавета
    Весеннее обострение злокачественной шизофрении слишком бурно проявилось...
  • 14 апреля 2018 - 22:02
    Максим
    ПВО Сирии не смогли перехватить ни одной ракеты и ни одного самолета во время операции международной коалиции и все намеченные цели уничтожены. Вот такое качество.
  • 14 апреля 2018 - 22:54
    тутошний
    а было ли сто ракет? похоже на фэйк. по факту имеем фотки каких-то развалин и много шума
  • 15 апреля 2018 - 01:16
    Максиму
    У тебя есть свой радар? Или ты пишешь со спутника? В окошко выглядываешь и всё видишь?
  • 15 апреля 2018 - 06:55
    Ганс
    А Максим обычный тролль. Ему лишь бы своё написать.
  • 15 апреля 2018 - 12:51
    Максим
    Спасибо добрым людям, что надоумили Путина не соваться на перехват Томагавков. И репутация цела и экскалации конфликта не произошло. Слава Богу!
  • 15 апреля 2018 - 13:09
    Максим
    Турция рукоплещет наказанию Асада стоя, её МИД заявил, что "Эта операция против сирийского режима стала проявлением совести человечества."
  • 16 апреля 2018 - 21:45
    Спокуха. Это была еще не бомбежка. Это был показательный фофан Володе. Ну попутно аккуратно раздолбали фабрику-лабораторию химотравы. И ответки со стороны володи не будет. Нечем. Схавает.
  • 16 апреля 2018 - 21:59
    не слышу смеха искандеров
Статьи
Реклама
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    27
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?