Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 24 июня 2018 - 22:51
    Для ДББЛ
    Снова вводите людей в заблуждение. Языки делятся на несколько групп в одной ветви объединяясь в одну из семей. Семей много. У языковых семей нет объединяющей вершины-это конечная обособленная группа. Славянская ветвь имеет наибольшее количество совпадений. Понятие языковая семья шире и количество совпадений в словах резко уменьшается. Если в чешском языке можно встретить похожие на русские слова, то в немецком уже понять какой то общий смысл крайнее сложно хотя языковая семья одна: Индоевропейская. К слову, больших языковых семей много и ветвей с группами ещё больше. Например Тюркская семья, Дравидская и другие. Если вы лингвист и вас есть базовые знания приведите свой аргумент и может быть я соглашусь с ними.
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 22:22
    Самир
    Тогда получается противозаконно отозван серттфикат халяль. Они же не использовали знак.
    Комитет по стандарту «Халяль» отозвал сертификат соответствия у компании «Челны-мясо»
  • 24 июня 2018 - 21:39
    ДББЛ
    Все индоевропейские языки в основе имеют санскрит, т.е. Русский... Атас, веселей рабочий класс - в переводе с санскрита означает - внимание опасность, не грусти рабочий человек...
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 21:29
    Наталии
    Запись электронная,а к терапевта на приём не попасть.хотя, посиьителей вообще нет,пустая поликлиника.врач не принимает,сидит час на телефоне
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 21:04
    Для ДББЛ
    Не выдумывайте. Слово целитель производное от глагола целить, то есть лечить! А сам глагол целить произошел от славянских глаголов . В Чехии например глагол лечить пишется как celit, у словаков тоже . Тем более раньше были одной страной и языки очень похожи. В Польше пишут celic. У сербов и болгаров то же самое практически. Переводится как лечение. Прилагательное "целый" не имеет никакого отношения к этому слову.
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:49
    Про алгоритм
    Наверно Шульга имеет в виду врача, действующего по пошаговой инструкции-алгоритму. Медицинский алгоритм применяется при постановке диагноза. Если заглянуть в словарь то там сказано что медицинских алгоритмов существует аж полтора десятка! Поэтому Шульга лукавит. В советское время у врачей существовал тоже алгоритм. Без него в медицине ну никак!
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:48
    Нужна прозрачная схема, чтобы хоть было видно что записался реальный человек и возможность записи не на две недели, а на целый год , тогда и пустые клеточки будут.Попробуй записаться в первую детскую зубную, это вообще нереально!!!
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:22
    :) Алексу
    Ну разогнали! А дальше что? Придут другие... На одного работающего (производящего ТМЦ) приходится 3,5 чиновника.И это для власти НОРМАЛЬНО,,,,
    Роструд порекомендовал сократить рабочий день в жару
  • 24 июня 2018 - 20:23
    :)
    Следком.??? Прикольно! Следственный комитет знаю... Но вот Следком?!?.))) Весело однако.___
    Тукаевский следственный отдел к концу лета перейдет в подчинение Следкома Челнов
  • 24 июня 2018 - 20:24
    Рекомендовал?пусть Охрану Труда и КЗОТ читают
    Роструд порекомендовал сократить рабочий день в жару
Топ 5 горячих новостей

Тревожное утро: Америка бомбит Сирию

Ее поддержали союзники – Великобритания и Франция

В субботу президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии в ответ на предполагаемое применение химического оружия сирийской армией. Приказы об участии вооруженных сил своих стран в ударах по Сирии также отдали премьер Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон, сообщают «Известия» со ссылкой на Минобороны России.

 

По данным оборонного ведомства, ни одна из выпущенных крылатых ракет США и их союзниками не входила в зону ответственности подразделений российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме.

 

В Минобороны добавили, что ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии был нанесен самолетами и кораблями США совместно с ВВС Великобритании и Франции с 03:42 до 05:10 по московскому времени.


Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что действия США и их союзников не останутся без последствий.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (24)
  • 14 апреля 2018 - 08:29
    :)
    И что? Нам теперь плакать? Или прыгать?
  • 14 апреля 2018 - 08:36
    Евгений
    Россия не ответила - выбрала позор и унижение. Теперь с нами не будут считаться враги и союзников то же не будет.
  • 14 апреля 2018 - 08:53
    ё-моё
    ограничить президентский возраст 65 годами : далее уже начинается маразм ... ненавижу этих безразличных пиндосов , не зря у них там одни климатические катаклизмы - природа и та против них (((
  • 14 апреля 2018 - 09:18
    солдат
    с нами даавноо уже никто не считается...может и правильно что не пытались ответить-а то и до широкомасштабной войны-т.е. САМОУБИЙСТВУ не далеко...
  • 14 апреля 2018 - 09:55
    :)
    Политика полумер до добра не доведёт. Толи помогаем Сирии,тои просто оружие обкатываем.Но снижаемся до уровня городской канализации.Враги не боятся,союзники разбежались.Экономика в опе,социалка на дне...Поглядим...
  • 14 апреля 2018 - 11:22
    Вадим
    Хватит поддерживать людоеда Асада.
  • 14 апреля 2018 - 15:36
    Юрий
    Тревожно и страшно, что несмотря на прямое указание на предстоящий удар международной коалиции по Сирии нашим гражданам не был дан приказ покинуть эту страну. Как можно подвергать смертельному риску сотни наших соотечественников и ради какой такой цели? Нам, что афганского опыта не хватило?
  • 14 апреля 2018 - 16:06
    Для Юрия
    Ой! Да не смешите мои тапочки.Чего,чего,а этого хлама у нас хватает.В крайнем случае из Китая завезём.
  • 14 апреля 2018 - 16:51
    а
    американцы побоялись бомбить наши объекты, т.к. могла прилететь ответка, поэтому отбомбились по каким-то объектам Асада в которых не было даже людей. причем 71 из 103 ракет было сбито. фейл конечно
  • 14 апреля 2018 - 16:55
    для " а "
    "американцы побоялись бомбить наши объекты,"...))) Ваши объекты? У вас в Сирии свои объекты есть? Даже у России нет.А у вас есть.Круто.)))
  • 14 апреля 2018 - 17:37
    к
    российские войска и техника есть в Сирии, согласны? 101 "умных" ракет Трампа убили 3 сирийца. успех конечно))
  • 14 апреля 2018 - 17:51
    хаха
    посмеемся вместе Дювали - 4 из 4 сбито Думейр - 12 из 12 сбито Блей - 18 из 18 сбито Шайрат - 12 из 12 сбито Меззе - 5 из 9 сбито Хомс - 13 из 16 сбито Барса и Джерамани - 7 из 30 сбито
  • 14 апреля 2018 - 18:21
    Евгений для к
    На момент обстрела никто не знал конечный результат. То что Россия однозначно слилась ясно всем....
  • 14 апреля 2018 - 18:50
    Слава
    Операция по уничтожению лабораторий и хранилищ химического оружия проведена бескровно. Ведь лишать сирийцев жизни в планы коалиции не входило. Что и было всем продемонстрировано.
  • 14 апреля 2018 - 19:24
    для "14 апреля 2018 - 17:37 к"
    "российские войска и техника есть в Сирии, согласны?" А что толку? Сирийцы же не Российскими ракетами сбивали,а СОВЕТСКИМИ.То есть сделанными в СССР.А про нынешние ничего не говорят...
  • 14 апреля 2018 - 19:37
    Лизавета
    Весеннее обострение злокачественной шизофрении слишком бурно проявилось...
  • 14 апреля 2018 - 22:02
    Максим
    ПВО Сирии не смогли перехватить ни одной ракеты и ни одного самолета во время операции международной коалиции и все намеченные цели уничтожены. Вот такое качество.
  • 14 апреля 2018 - 22:54
    тутошний
    а было ли сто ракет? похоже на фэйк. по факту имеем фотки каких-то развалин и много шума
  • 15 апреля 2018 - 01:16
    Максиму
    У тебя есть свой радар? Или ты пишешь со спутника? В окошко выглядываешь и всё видишь?
  • 15 апреля 2018 - 06:55
    Ганс
    А Максим обычный тролль. Ему лишь бы своё написать.
  • 15 апреля 2018 - 12:51
    Максим
    Спасибо добрым людям, что надоумили Путина не соваться на перехват Томагавков. И репутация цела и экскалации конфликта не произошло. Слава Богу!
  • 15 апреля 2018 - 13:09
    Максим
    Турция рукоплещет наказанию Асада стоя, её МИД заявил, что "Эта операция против сирийского режима стала проявлением совести человечества."
  • 16 апреля 2018 - 21:45
    Спокуха. Это была еще не бомбежка. Это был показательный фофан Володе. Ну попутно аккуратно раздолбали фабрику-лабораторию химотравы. И ответки со стороны володи не будет. Нечем. Схавает.
  • 16 апреля 2018 - 21:59
    не слышу смеха искандеров
Статьи
  • 23 июня 2018 - 10:11
    Сабантуй-2018: онлайн-репортаж
    «Челнинские известия» ведут текстовую онлайн-трансляцию с майдана и ипподрома, где сегодня проходит празднование Сабантуя. О самых интересных событиях оперативно расскажут наши корреспонденты. Следите за обновлениями – все поступающие с праздника новости мы будем выкладывать в эту ленту.
    2
  • 23 июня 2018 - 10:04
    Глава Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин: "Кто перестает строить, тот перестает развиваться и жить"
    Руководитель ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин дал интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». В нем он рассказал о том, насколько востребован опыт Татарстана в сфере строительства среди других субъектов РФ, о степени участия крупнейших предприятий республики в формировании бюджета Фонда, а также затронул ряд вопросов по проекту «Салават Купере».
    0
  • 22 июня 2018 - 08:48
    Приступами паники чаще страдают состоятельные горожане
    Внезапно появилось сердцебиение, поднялось давление, покраснело лицо, стало невыносимо тревожно, хотя никаких причин для этого нет. Так проявляет себя паническая атака. С каждым годом количество челнинцев, страдающих от приступов паники, растет. Врач-психиатр госпиталя для ветеранов войн Марат Юсупов рассказал, почему им подвержены современные горожане.
    4
  • 22 июня 2018 - 08:40
    Нескучные выходные: почему в жизни Кэтрин происходят необъяснимые события
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в Набережных Челнах.
    1
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    1
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    11
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    3
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Новости партнеров
Блоги
  • 22 июня 2018 - 14:07
    Часть III. Алкомаркет и Тынис Мяги
    Как добраться из Латвии в Эстонию? На автобусе Рига-Таллин. Но мы простых путей не ищем, поэтому у нас получается интересней. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    1
Опрос