18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Кабмине РТ будущим первоклассникам подарили портфели со школьными принадлежностями

Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

На брифинге в Кабмине РТ, посвященном благотворительной акции «Помоги собраться в школу», будущим первоклассникам вручили портфели со школьными принадлежностями, сообщает «Татар-информ».

 
«Мы действительно хотим изменить традицию брифингов в Кабинете министров в связи с акцией «Помоги собраться в школу». Акция добрая и интересная, проходит в Республике Татарстан уже с 2007 года», — отметила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.


Также она поздравила будущих школьников с наступающим учебным годом, пожелав им добрых начинаний и хороших отметок.


Портфель укомплектован рядом канцелярских принадлежностей. Традиционно это альбомы, цветная бумага, краски, наборы карандашей, ручек и фломастеров, а также порядка 30 тетрадей в клетку и линейку. «Предполагается, что в этом комплекте есть рекомендуемые канцелярские принадлежности, но, безусловно, можно их варьировать и менять. Допустим, некоторые учреждения и предприятия формируют пакеты со своей символикой», — сообщила Лейла Фазлеева.


В муниципальные районы Министерством образования РТ направлены рекомендации по поводу того, какими школьными принадлежностями следует наполнить ранцы. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос