18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Казани идут последние подготовительные работы к ЧМ-2018

О готовности республики к ответственному мероприятию рассказал Президент РТ Рустам Минниханов

Чемпионат Мира по футболу пройдет в ряде российских городов с 14 июня по 15 июля. Сейчас Казань вышла на финишную прямую в процессе подготовки к мундиалю, сообщает «ТАСС» со ссылкой на президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

 

Футболистов сборных разместят на трех  базах команд. Спортсмены из Японии  займут базу ФК «Рубин», австралийцы поселятся на базе ХК «Ак Барс» с тренировочной площадкой на стадионе «Трудовые резервы», а на базе «Свияга» с тренировочной площадкой на стадионе Центра стендовой и пулевой стрельбы будут жить футболисты из Колумбии.

 

Помимо этого для болельщиков в Казани подготовлена обширная культурная программа. Пройдут различные фестивали и концерты, музейные регаты и уличные кинопоказы. Гости смогут  познакомиться с богатой историей города, национальной кухней, культурой народов, проживающих в РТ. Также в столице республики организуют фестиваль болельщиков, а в центре семьи «Казан» на огромном экране будут транслироваться все матчи турнира.

 

Правительство республики организует для зрителей с билетами на матчи бесплатный проезд на общественном транспорте и сделает специальные маршруты до стадиона.

 

Отметим, что казанский стадион был построен раньше остальных и в прошлом году прошел проверку Кубком Конфедераций. В 2016 году была произведена замена футбольного покрытия с использованием технологии дополнительного укрепления методом «прошивки», и в соответствии с рекомендациями STRI ведется его обслуживание.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос