18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Казани начал работу Международный конгресс сельской молодежи

От молодежи ждут инициатив по социальным вопросам

Представители 25 стран и 50 регионов России приехали в Казань, чтобы поучаствовать в работе Международного конгресса сельской молодежи. В столицу Татарстана прибыли парни и девушки из стран СНГ, Германии, Египта, Конго, Индии, Испании, Литвы, Марокко, Мексики, Нигерии, Пакистана, Польши, Португалии, Северной Македонии, Северной Ирландии, Сербии, Сенегала, Словении, Турции и Эстонии.

 

Этим ребятам есть, что обсудить: да, у них разные языки, они живут в разных государствах, но у них и общего много – они не переехали в мегаполисы, остались жить на своей малой Родине. При этом они хотят иметь хорошую работу, создать семью, интересно проводить свободное время.   Участвующая в работе конгресса заместитель Председателя Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова попросила молодежь внести свои предложения по социальным вопросам – ведь поднятые проблемы должны быть решены, сообщает «Татар-информ».

 

Органы власти считают эти проблемы очень важными. Не зря в нашей стране многие из них намереваются решить с помощью национальных проектов. Один из них – «Демография». 

 

Татарстан может поделиться положительным опытом в решении демографических проблем. В ряде районов республики растет число браков, на высоком уровне находится рождаемость. Со своей стороны, республика тоже готова взять на вооружение положительный опыт других регионов и стран.

 

Работа конгресса будет продолжаться по 9 февраля.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?