18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В рамках Международного дня сердца в Республике прошла акция «Оберегая сердца»

Акцию организовали в форме квеста

Волонтёры-медики совместно с Республиканским центром медицинской профилактики напомнили жителям, что такое инфаркт и инсульт, как опознать эти заболевания, как правильно предотвращать болезни сердца.

 

Акцию «Оберегая сердца» - в рамках Международного дня сердца – в Татарстане организовали в форме квеста, используя наглядные примеры, чтобы понять было проще, а обучение было непринужденным. В игровой форме волонтеры проверяли знания населения и рассказывали важные факты о заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Кроме того, каждый желающий мог измерить артериальное давление и научиться заниматься скандинавской ходьбой.

 

В числе участников квеста в Казани оказался и блогер Татар Малай:

 

- Однажды я столкнулся с тем, что у моего дедушки был инсульт, но мы об этом не знали… Мне сразу стало интересно, для опыта, чтобы в таких ситуациям я мог чем-то помочь, - комментирует блогер своё участие в акции.

 

По рекомендациям организаторов акции, помочь себе и своим родным можно профилактическими мерами. Чтобы избежать проблем с сердцем, необходимо питаться здоровой едой, увеличить долю потребления сезонных овощей и фруктов, сократить количество соли, а также регулярно заниматься физкультурой.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?