Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

В России снизился уровень бедности

Правда, всего на 0,1 процента

Росстат опубликовал отчет о доходах населения за 2017 год. В прошлом году количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума составило 19,3 миллиона человек - это на 200 тысяч меньше, чем в 2016 году.  Произошло снижение уровня бедности с 13,3 процента до 13,2 процента.

 

В четвертом квартале 2017 года прожиточный минимум трудоспособных граждан составил 10,5 тысяч рублей, а в третьем квартале – 11,1 тысяч рублей.

 

Напомним, что с мая этого года МРОТ сравнялся с прожиточным минимумом и составил 11 тысяч 163 рубля.

Поделиться:
Реклама
.:.
Комментарии (11)
  • 17 мая 2018 - 10:17
    Наталья
    дА, УСПЕШНЫЙ РОСТ НАШЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЕ! нИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, ТОЛЬКО ГДЕ ЖЕ ОНИ УВИДЕЛИ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ, ПОД МИКРОСКОПОМ, ЧТО ЛИ?
  • 17 мая 2018 - 10:21
    Патриот Путинец
    Ну и врунишки! Пора разогнать эту партию жуликов и воров!
  • 17 мая 2018 - 11:18
    )))
    Как раньше получали зарплату бюджетники к примеру учителя. Оклад 8000 плюс надбавки за класс надбавки от РТ и к примеру получалось 15. Теперь что сделали повысил МРОТ оклад стал 10, но надбавок нет или 1 из 3х. Результат? А результат 12500
  • 17 мая 2018 - 11:45
    пенсионерка
    да что вы всё ноете? в каждой семье по 2-3 машины, да не какие-нибудь, иномарки. бесит уже!!! всё плачут, бедненькие, а плачут-то не те кто на самом деле бедно живёт, а другие.
  • 17 мая 2018 - 12:01
    Семьи депутатов Госдумы за год заработали 16,6 млрд ₽. Это, на минуточку, 1 487 055 минимальных зарплат в России
  • 17 мая 2018 - 12:07
    Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН спрогнозировал, что к 2050 году население России сократится на 10 % — с зафиксированных в 2017 году 146,9 миллиона человек до 132,7 миллиона.
  • 17 мая 2018 - 12:19
    пенсионерка
    так и ты иди в депутаты! Образования не хватает? можно подумать ты бы там был, ты бы меньше хватал., ещё больше пытался бы урвать.
  • 17 мая 2018 - 13:52
    Лизавета для 17 мая 2018 - 12:19 пенсионерка
    А почему это Вы решили, что все подряд должны страдать клептоманией? Не надо по себе судить. Уверяю, что порядочные люди еще не перевелись. Да и в отношении образования: обвиняют других в его отсутствии чаще всего те личности, которые не способны два предложения написать без ошибок.
  • 17 мая 2018 - 14:52
    :)
    Всё правильно.Уровень бедности снизился.Умерло 45 000 пенсионеров только от ГОЛОДА, 60 000 от болезней и неоказания медпомощи! Вот вам и эти 0,01 % снижение
  • 17 мая 2018 - 15:38
    Весна
    Ну так новый президент дал указание новому правительству снизить КОЛИЧЕСТВО бедных в два раза. Вот и выполняют. А впереди еще 6 лет... Я думаю выполнят
  • 17 мая 2018 - 16:25
    В 1 квартале 2018 года содержание 10 членов правления Сбербанка обошлось россиянам в 427 400 000 руб. (Это нищие зарплаты 5700 врачей или 7100 учителей).
Статьи
Реклама
  • 16 ноября 2018 - 08:00
    Исправлять дефекты грудной клетки нужно до 12 лет
    Иногда взрослые даже не подозревают, как обидно бывает детям, когда им вслед шепчутся: «куриная грудь» или «ходит с ямой на груди». Они начинают комплексовать, прячутся под просторной одеждой. А ведь впалая или, наоборот, слишком выступающая грудь – это не косметический дефект, а заболевание, которое называется «деформация грудной клетки». Оно поддается лечению, причем чем раньше начнется коррекция, тем лучше будет результат. Помочь вашим детям обрести уверенность в себе помогут в Центре восстановительной медицины Набережных Челнов.
    0
  • 15 ноября 2018 - 10:46
    Советы челнинской семьи, которая за 10 лет побывала в 20 странах
    Семья Муртазиных уже 10 лет путешествует по разным странам , в их копилке более 20 государств. Супруги рассказали «Челнинским известиям» о том, что взять на заметку, чтобы дорога и впечатления от вояжа были только положительными.
    14
  • 14 ноября 2018 - 14:56
    Над гаражами в Челнах будут надстраивать парковки
    Решение проблемы с парковками в микрорайонах - в строительстве многоуровневых паркингов, считают городские власти. В Челнах разрабатывается специальная программа «Карта парковочного пространства города».
    10
  • 14 ноября 2018 - 09:38
    История реки Мелекеска: мельницы сменились свалками
    Власти Набережных Челнов взялись за разработку плана по очистке и благоустройству реки Мелекеска.
    7
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения