Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

В России снизился уровень бедности

Правда, всего на 0,1 процента

Росстат опубликовал отчет о доходах населения за 2017 год. В прошлом году количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума составило 19,3 миллиона человек - это на 200 тысяч меньше, чем в 2016 году.  Произошло снижение уровня бедности с 13,3 процента до 13,2 процента.

 

В четвертом квартале 2017 года прожиточный минимум трудоспособных граждан составил 10,5 тысяч рублей, а в третьем квартале – 11,1 тысяч рублей.

 

Напомним, что с мая этого года МРОТ сравнялся с прожиточным минимумом и составил 11 тысяч 163 рубля.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 17 мая 2018 - 10:17
    Наталья
    дА, УСПЕШНЫЙ РОСТ НАШЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЕ! нИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, ТОЛЬКО ГДЕ ЖЕ ОНИ УВИДЕЛИ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ, ПОД МИКРОСКОПОМ, ЧТО ЛИ?
  • 17 мая 2018 - 10:21
    Патриот Путинец
    Ну и врунишки! Пора разогнать эту партию жуликов и воров!
  • 17 мая 2018 - 11:18
    )))
    Как раньше получали зарплату бюджетники к примеру учителя. Оклад 8000 плюс надбавки за класс надбавки от РТ и к примеру получалось 15. Теперь что сделали повысил МРОТ оклад стал 10, но надбавок нет или 1 из 3х. Результат? А результат 12500
  • 17 мая 2018 - 11:45
    пенсионерка
    да что вы всё ноете? в каждой семье по 2-3 машины, да не какие-нибудь, иномарки. бесит уже!!! всё плачут, бедненькие, а плачут-то не те кто на самом деле бедно живёт, а другие.
  • 17 мая 2018 - 12:01
    Семьи депутатов Госдумы за год заработали 16,6 млрд ₽. Это, на минуточку, 1 487 055 минимальных зарплат в России
  • 17 мая 2018 - 12:07
    Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН спрогнозировал, что к 2050 году население России сократится на 10 % — с зафиксированных в 2017 году 146,9 миллиона человек до 132,7 миллиона.
  • 17 мая 2018 - 12:19
    пенсионерка
    так и ты иди в депутаты! Образования не хватает? можно подумать ты бы там был, ты бы меньше хватал., ещё больше пытался бы урвать.
  • 17 мая 2018 - 13:52
    Лизавета для 17 мая 2018 - 12:19 пенсионерка
    А почему это Вы решили, что все подряд должны страдать клептоманией? Не надо по себе судить. Уверяю, что порядочные люди еще не перевелись. Да и в отношении образования: обвиняют других в его отсутствии чаще всего те личности, которые не способны два предложения написать без ошибок.
  • 17 мая 2018 - 14:52
    :)
    Всё правильно.Уровень бедности снизился.Умерло 45 000 пенсионеров только от ГОЛОДА, 60 000 от болезней и неоказания медпомощи! Вот вам и эти 0,01 % снижение
  • 17 мая 2018 - 15:38
    Весна
    Ну так новый президент дал указание новому правительству снизить КОЛИЧЕСТВО бедных в два раза. Вот и выполняют. А впереди еще 6 лет... Я думаю выполнят
  • 17 мая 2018 - 16:25
    В 1 квартале 2018 года содержание 10 членов правления Сбербанка обошлось россиянам в 427 400 000 руб. (Это нищие зарплаты 5700 врачей или 7100 учителей).
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос