Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

В России снизился уровень бедности

Правда, всего на 0,1 процента

Росстат опубликовал отчет о доходах населения за 2017 год. В прошлом году количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума составило 19,3 миллиона человек - это на 200 тысяч меньше, чем в 2016 году.  Произошло снижение уровня бедности с 13,3 процента до 13,2 процента.

 

В четвертом квартале 2017 года прожиточный минимум трудоспособных граждан составил 10,5 тысяч рублей, а в третьем квартале – 11,1 тысяч рублей.

 

Напомним, что с мая этого года МРОТ сравнялся с прожиточным минимумом и составил 11 тысяч 163 рубля.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 17 мая 2018 - 10:17
    Наталья
    дА, УСПЕШНЫЙ РОСТ НАШЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЕ! нИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, ТОЛЬКО ГДЕ ЖЕ ОНИ УВИДЕЛИ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ, ПОД МИКРОСКОПОМ, ЧТО ЛИ?
  • 17 мая 2018 - 10:21
    Патриот Путинец
    Ну и врунишки! Пора разогнать эту партию жуликов и воров!
  • 17 мая 2018 - 11:18
    )))
    Как раньше получали зарплату бюджетники к примеру учителя. Оклад 8000 плюс надбавки за класс надбавки от РТ и к примеру получалось 15. Теперь что сделали повысил МРОТ оклад стал 10, но надбавок нет или 1 из 3х. Результат? А результат 12500
  • 17 мая 2018 - 11:45
    пенсионерка
    да что вы всё ноете? в каждой семье по 2-3 машины, да не какие-нибудь, иномарки. бесит уже!!! всё плачут, бедненькие, а плачут-то не те кто на самом деле бедно живёт, а другие.
  • 17 мая 2018 - 12:01
    Семьи депутатов Госдумы за год заработали 16,6 млрд ₽. Это, на минуточку, 1 487 055 минимальных зарплат в России
  • 17 мая 2018 - 12:07
    Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН спрогнозировал, что к 2050 году население России сократится на 10 % — с зафиксированных в 2017 году 146,9 миллиона человек до 132,7 миллиона.
  • 17 мая 2018 - 12:19
    пенсионерка
    так и ты иди в депутаты! Образования не хватает? можно подумать ты бы там был, ты бы меньше хватал., ещё больше пытался бы урвать.
  • 17 мая 2018 - 13:52
    Лизавета для 17 мая 2018 - 12:19 пенсионерка
    А почему это Вы решили, что все подряд должны страдать клептоманией? Не надо по себе судить. Уверяю, что порядочные люди еще не перевелись. Да и в отношении образования: обвиняют других в его отсутствии чаще всего те личности, которые не способны два предложения написать без ошибок.
  • 17 мая 2018 - 14:52
    :)
    Всё правильно.Уровень бедности снизился.Умерло 45 000 пенсионеров только от ГОЛОДА, 60 000 от болезней и неоказания медпомощи! Вот вам и эти 0,01 % снижение
  • 17 мая 2018 - 15:38
    Весна
    Ну так новый президент дал указание новому правительству снизить КОЛИЧЕСТВО бедных в два раза. Вот и выполняют. А впереди еще 6 лет... Я думаю выполнят
  • 17 мая 2018 - 16:25
    В 1 квартале 2018 года содержание 10 членов правления Сбербанка обошлось россиянам в 427 400 000 руб. (Это нищие зарплаты 5700 врачей или 7100 учителей).
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    18
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018