18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане открыли Центр специального машиностроения

Помимо военной продукции завод выпускает бытовую холодильную технику и другие товары гражданского назначения

В АО «ПОЗиС» состоялось открытие Центра специального машиностроения. Его создание обошлось примерно в 4 млрд рублей, из которых 1 млрд составили собственные средства компании, сообщает tatar-inform.ru

 

«ПОЗиС» является основным российским производителем малокалиберных боеприпасов для авиационных, морских и сухопутных артиллерийских систем. Он производит гранаты для гранатометов, практически всю палитру малокалиберных патронов и пиропатронов. Это практически единственное производство в СНГ», – сказал глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.
Предприятие имеет замкнутый цикл производства – оно изготавливает гильзы и снаряды, а также имеет полигон для испытаний боеприпасов.

 

Центр оснащен передовым оборудованием с 4-го по 6-й технологических укладов мировых производителей станкостроения, которые обеспечивают полный автоматизированный цикл высокоэффективного серийного производства специальной продукции. 

 

Акционерное общество «Производственное объединение «Завод имени Серго» (POZIS), одно из ведущих машиностроительных предприятий Татарстана и России в целом, входит в концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех». 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос