18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Владимир Путин наградил жительницу Татарстана за победу в номинации «Волонтер года»

Инесса Клюкина стала обладательницей гран-при во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2019»

Жительница Татарстана Инесса Клюкина выиграла одну из номинаций Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019». Награду ей вручил Президент России Владимир Путин за победу в номинации «Волонтер года», сообщает «РИА Новости».

 

Инесса получила приз за проект творческой инклюзивной студии «Э-моция», которая работает с 2016 года в Казани. Ее участниками является молодежь старше 18 лет с инвалидностью и без. Миссия студии – формирование позитивного образа человека с инвалидностью через театральное творчество и расширение инклюзивного сообщества. В рамках проекта было проведено 35 показов в десяти городах России, которые посетили более 6 тысяч зрителей.

 

Кроме Инессы, победителями стали еще четыре татарстанца: Илья Попов занял 2-е место в номинации «Организатор добровольчества», Максим Антонов -1-е место в номинации «Вокруг меня». Лауреатами конкурса стали Ольга Дютина в номинации «Уверенные в будущем» и Руслан Шекуров в номинации «Оберегая сердцем».

 

Отметим, что в рамках форума Татарстан был отмечен званием «Регион добрых дел». Благодаря этому республике выделяется субсидия в размере 8 млн 283 тысяч рублей на реализацию проектов по поддержке добровольчества. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?