18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Воспитанники детских домов Татарстана презентуют свои работы на фестивале «Вернуть Детство» в Мордовии

Сегодня идет второй день фестиваля

Лучшие воспитанники детских домов Татарстана отправились в Мордовию на окружной фестиваль «Вернуть Детство» и конкурс «Успешная семья Поволжья», сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по РТ.

 

Фестиваль проходит 21 и 22 сентября в Саранске.

 

Воспитанники из Татарстана представляют работы в различных техниках: «Бабушка рядышком с дедушкой ...» – капроновые куклы, «Гостеприимный Татарстан» – вязание крючком, «Цветы солнца» – ростовые цветы в технике свит-дизайн, «Лошадь» – в стиле кинусайга (фетровой лоскутной техники), «Эйфелева башня» – в технике джутовой филиграни с применением джутовой нити и клея.

 

В финальном этапе конкурса «Звезды детства» хореографический ансамбль «Карусель» Альметьевского детского дома покажет народный татарский танец «Танец с полотенцами». Также воспитанница детского дома в конкурсе «Художественное слово» прочтет стихотворение собственного сочинения «Заветная мечта».

 

Также дети из Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя и Мензелинска принимают участие в этапах конкурсов «МастерОк» и «Звезды детства», а также в спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос