18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Вредные привычки водителей, которые портят машину

Неправильная эксплуатация автомобиля часто приводит к тому, что его владелец раз от раза выкладывает круглые суммы за ремонт машины

 Эксперты предупреждают, чего лучше не делать со своим авто. 

 

1. Не стоит ездить при почти пустом бензобаке. Дело в том, что на дне бензобака скапливаются гряз и осадок, которые  всасываются в систему, если бак почти пустой. Топливный насос и фильтры могут полететь, если ездить при почти пустом бензобаке.

 

2. Не включайте резко включать заднюю передачу. Если машина еще не остановилась и по инерции катится, то сначала выжмите тормоз до полной остановки, и затем переключайте рычаг коробки передач. В противном случае КПП может выйти из строя. Это касается не только механики, но и автомата.

 

3. Не откладывайте на потом ремонт мелочей. Часто это приводит к тому, что  после такой эксплуатации машину придется долго приводить в порядок.

 

4. Не забывайте про ручник. Этот совет относится к владельцам машин с коробкой «автомат». Если вы будете ставить машину только на режим парковки, то механизм быстро износится. Хотя бы иногда «разгружайте» его дополнительным включением стояночного тормоза, особенно, если авто стоит на горке.

 

5. Не игнорируйте грузоподъемность своего авто. Нужно внимательно посмотреть в документах на машину сведения о ее грузоподъемности. Если вы будете нещадно грузить в нее лишний вес, в скором времени вас может ждать дорогостоящий ремонт подвески.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос