18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Взявшая на Паралимпиаде три медали Марта Зайнуллина принимает поздравления

Госнаграду уроженке Нижнекамска вручил Владимир Путин

Накануне сборная паралимпийцев России вернулась домой с игр в Южной Корее. Сегодня, 20 марта, госнаграды российским паралимпийцам вручил Президент страны Владимир Путин. 

 

Напомним: сборная России заняла второе место в общем медальном зачете. В копилке россиян 24 медали (восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых). В составе сборной выступала и представительница Республики Татарстан, уроженка Нижнекамска Марта Зайнуллина. Накануне, по возвращению в Россию, она поделилась своими впечатлениями от Игр-2018 в Пхенчхане. 

 

«Паралимпийские игры оставили у меня только самые положительные эмоции. Мне все понравилось в Корее: это хорошая страна, а люди очень приветливые и доброжелательные», – отметил спортсменка. 

 

Марта Зайнуллина на Паралимпиаде взяла три медали: одну серебряную и две бронзовые. Главное желание лыжницы сейчас – как можно скорее увидеть двухлетнюю
дочку Айлу.

 

Также сегодня - в рамках еженедельной планерки руководителей -  от имени всех нижнекамцев с успешным выступлением на Паралимпиаде Марту Зайнуллину поздравил мэр Нижнекамска Айдар Метшин. 

 

«Мы - нижнекамцы, все эти дни, пока шли игры, следили и переживали за выступлениями нашей землячки, уроженки Нижнекамска», - сказал Айдар Метшин.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?